Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

УК «Промышленно-логистический парк» расширяет масштабы ECM-системы на базе «eDocLib: Актив Бизнес»

Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) сообщила о реализации нового этапа внедрения решения «eDocLib: Актив Бизнес» в рамках развития ECM-системы Управляющей компании «Промышленно-логистический парк» (Новосибирская область).

Профиль УК «Промышленно-логистический парк» (ПЛП) подразумевает обширный объем переписки с резидентами парка, инвесторами, подрядчиками. Множество документов связано с договорной работой, у компании большие объемы эксплуатационной документации. Огромное количество текущих задач, требующих контроля, удаленные подразделения, которым необходимо постоянно быть в едином информационном пространстве — все эти особенности бизнеса привели руководство компании к мысли о внедрении ECM-системы на базе прикладного решения «eDocLib: Актив Бизнес», разработанного компанией «КС-Консалтинг» на базе платформы eDocLib (компании ЭОС).

Работы по автоматизации бизнес-процессов были проведены специалистами «КС-Консалтинг» в конце февраля 2011 г., а уже в первых числах апреля система была запущена в промышленную эксплуатацию, и сегодня она работает в штатном режиме.

На первом этапе автоматизации было внедрено 25 рабочих мест и, как результат, создана удобная и прозрачная система учета документов, поручений и отчетов по ним, упорядочена работа по подготовке и согласованию различных видов документов, формализован ряд бизнес-процессов.

Проработав в системе «eDocLib: Актив Бизнес» в течение года, руководство компании оценило результаты внедрения как исключительно положительные: стал проще доступ к документам благодаря формированию единого, доступного всем хранилища данных, ощутимо повысилась исполнительская дисциплина, а руководителям стало значительно легче контролировать исполнение поручений.

Система «eDocLib: Актив Бизнес» обеспечила сотрудникам возможность доступа к корпоративным данным в удаленном режиме через веб-интерфейс, а также синхронизацию с приложением Microsoft Outlook (а через него — с мобильными устройствами), включая экспорт и импорт задач, контактов и переписки, что обеспечило возможность участия специалистов в рабочем процессе вне зависимости от их физической удаленности от офиса.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В региональном бюджете 2012 г. по программе развития ПЛП запланировано 200 млн руб., а в результате корректировки бюджета в мае — еще 1,2 млрд руб. «На сегодня мы успешно выдерживаем все заданные темпы развития инфраструктуры, проект развивается, количество резидентов постоянно растет. К 2017 году мы планируем выйти на окупаемость проекта. В этом строительном сезоне мы должны выполнить масштабные работы по созданию новых инфраструктурных объектов», — сообщил генеральный директор УК «Промышленно-логистический парк» Виктор Балала.

Увеличение числа резидентов и инвесторов, новые задачи, стоящие перед компанией, привели к расширению штата сотрудников, которых необходимо включить в единое информационное пространство. Как результат, в июне текущего года руководством УК ПЛП было принято решение о масштабировании системы «eDocLib: Актив Бизнес» путем дополнительной закупки 10 рабочих мест.

Кроме того, директору компании, являющемуся активным пользователем системы с первых дней ее эксплуатации в компании, была обеспечена возможность мобильного доступа в «eDocLib: Актив Бизнес» с планшетного компьютера.

Татьяна Короткова