Разделы

Наука

Ученые Китая, США и Кореи объединяются для разработки цифрового человека

Ученые из Китая, США и Республики Корея подписали соглашение о совместной работе по развитию цифровой технологии изображения человека на проходящем сейчас симпозиуме по той же теме. Более чем 140 ведущих ученых из трех стран рассказывали здесь о достижениях в своих работах над созданием базы данных изображения человека и обсуждали пути достижения международной кооперации.

Трехмерное цифровое человеческое тело поможет увеличить точность технологий изображения человека и предложит справочные данные для диагностики болезней, а также при разработке новых медицинских и хирургических технологий. К тому же это может найти широкое применение в таких отраслях промышленности, как авиация, автомобилестроение, машиностроение и электротехника, производство фильмов и телепрограмм и других сферах, связанных с анатомией человека.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Китай является пока что третьей страной с собственной базой данных визуализации человека. Профессор В.М. Спицер (V.M. Spitzer) из университета Колорадо первым в мире создал подобную базу данных в 1994 году, а в 2001 году группа исследователей во главе с доктором М.С. Чангом (M.S. Chung) из Азиатского университета, республика Корея, стала создателем второй подобной базы. Китайские ученые добились успеха в разработке собственной базы данных в октябре 2002 года, после трех лет кропотливой работы.

Источник: по материалам сайта People's Daily Online.