Разделы

Телеком

Trium планирует увеличить свою долю GSM-телефонов на филиппинском рынке

Компания Trium, французкий производитель мобильных телефонов, принадлежащая японской Mitsubishi Electric, стремится занять третье место на филиппинском рынке устройств стандартов GSM/GPRS/3G с 10%-ной долей в течение двух лет.

В течение пяти лет компания ставит целью 15%-ную долю мирового рынка устройств стандартов GPRS и UMTS, сообщил Норио Миязава, исполнительный директор фирмы по региональным продажам компании Trium Telecom Asia Pacific Pte Ltd.

Миязава сообщил на пресс-конференции в прошлую среду, что компания надеется улучшить свое рыночное положение в странах тихоокеанско-азиатского региона за счет своих GPRS-устройств. Он отметил, что компания уже продает телефоны в Сингапуре, Тайване, Гонконге и Малайзии и прогнозирует огромные потенциальные возможности на Филиппинах.

"Филиппинский рынок очень важный, потому что он уже используется для обмена данными через сотовую сеть", - добавил он. Около 180 млн. SMS-сообщений отправляются на Филиппинах каждый день.

Миязава полагает, что опыт Trium, приобретенный в конкурентной борьбе с другими ведущими производителями устройств беспроводной связи в Японии, поможет ей отобрать долю рынка у европейских производителей, которые доминируют на большинстве азиатских рынков, где используются системы стандарта GSM.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Trium продает GPRS-трубки в Азии по цене примерно $375, а комбинированный сотовый телефон PDA/GPRS - за $500.

В Европе Trium поддерживает исследовательскую и дизайнерскую студию в Париже и исследовательский производственный центр в Бретани. Компания планирует в дальнейшем увеличить инвестиции в исследования и разработку дизайна.