Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Топ-менеджер «Собинбанка» перешел в Optima на пост директора по персоналу

Группа компаний Optima сообщила о назначении заместителем генерального директора — директором по персоналу Ольги Жердевой.

Ольга Жердева родилась в 1975 г. в Москве, в 1997 г. окончила филологический факультет Московского государственного педагогического университета им. Ленина, в 2002 г. — курсы повышения квалификации на факультете психологии Московского государственного университета им. Ломоносова. В настоящее время проходит обучение в Кембриджском университете по программе Executive MBA.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Свою профессиональную деятельность Ольга Жердева начала в 1998 г. в представительстве шведского автомобильного концерна «Вольво» в г. Москве, где прошла путь от ассистента подразделения по управлению персоналом до руководителя. С 2003 по 2005 гг. возглавляла департамент по работе с персоналом розничной сети «Техносила». С 2006 г. работала директором по персоналу отеля «Балчуг Кемпински Москва», с 2007 г. занимала пост регионального директора по персоналу стран Восточной Европы и России международной отельной сети «Кемпински». С 2009 по 2012 гг. была начальником департамента по работе с персоналом «Собинбанка».

«В дочерних компаниях ГК Optima исторически сложились разные подходы к вопросам управления персоналом, — отметила Ольга Жердева. — Поэтому передо мной стоит задача выстраивания единой централизованной политики в области HR для всей группы, формирования эффективных процессов подбора и адаптации сотрудников, системы их мотивации и профессионального развития, разработки программ сотрудничества с профильными вузами и выстраивания системы внутреннего обучения. Нашей долгосрочной и амбициозной задачей является формирование сильного HR бренда Optima на рынке труда, который сможет привлекать соискателей не только конкурентными условиями, но и позитивным климатом в коллективе и возможностями профессионального и карьерного развития».

Татьяна Короткова