Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Топ-менеджер «Собинбанка» перешел в Optima на пост директора по персоналу

Группа компаний Optima сообщила о назначении заместителем генерального директора — директором по персоналу Ольги Жердевой.

Ольга Жердева родилась в 1975 г. в Москве, в 1997 г. окончила филологический факультет Московского государственного педагогического университета им. Ленина, в 2002 г. — курсы повышения квалификации на факультете психологии Московского государственного университета им. Ломоносова. В настоящее время проходит обучение в Кембриджском университете по программе Executive MBA.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Свою профессиональную деятельность Ольга Жердева начала в 1998 г. в представительстве шведского автомобильного концерна «Вольво» в г. Москве, где прошла путь от ассистента подразделения по управлению персоналом до руководителя. С 2003 по 2005 гг. возглавляла департамент по работе с персоналом розничной сети «Техносила». С 2006 г. работала директором по персоналу отеля «Балчуг Кемпински Москва», с 2007 г. занимала пост регионального директора по персоналу стран Восточной Европы и России международной отельной сети «Кемпински». С 2009 по 2012 гг. была начальником департамента по работе с персоналом «Собинбанка».

«В дочерних компаниях ГК Optima исторически сложились разные подходы к вопросам управления персоналом, — отметила Ольга Жердева. — Поэтому передо мной стоит задача выстраивания единой централизованной политики в области HR для всей группы, формирования эффективных процессов подбора и адаптации сотрудников, системы их мотивации и профессионального развития, разработки программ сотрудничества с профильными вузами и выстраивания системы внутреннего обучения. Нашей долгосрочной и амбициозной задачей является формирование сильного HR бренда Optima на рынке труда, который сможет привлекать соискателей не только конкурентными условиями, но и позитивным климатом в коллективе и возможностями профессионального и карьерного развития».

Татьяна Короткова