Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ТКС Банк» приступил к выпуску карт Visa

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» («ТКС Банк») и платежная система Visa объявили о начале сотрудничества и выпуске первых карт Visa.

Как рассказали CNews в банке, карты «VisaТинькофф Кредитные Системы”» будут предлагаться клиентам в категории дебетовых и кредитных карт Visa Platinum с чипом, магнитной полосой и приложением для совершения бесконтактных платежей Visa payWave. В рамках специальных проектов предполагается выпуск Visa Gold.

«Мы рады предоставить нашим клиентам современные высокотехнологичные продукты Visa, отличающиеся удобством использования и высокой надежностью. “ТКС Банк” приветствует партнерство с глобальным игроком платежного рынка», — прокомментировал начало сотрудничество с Visa президент «ТКС Банка» Оливер Хьюз.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Мы рады партнерству с “Тинькофф Кредитные Системы”. Я надеюсь, что выпуск первых карт Visa — это только начало нашего долгосрочного и плодотворного сотрудничества как в области развития сегмента кредитных карт, так и инновационных продуктов», — отметил со своей стороны Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, СНГ и Юго-Восточной Европе.

Как отмечается, банк уже выпустил около 2,7 млн кредитных карт и активно развивает выпуск дебетовых карт. Кроме того, «ТКС Банк» развивает кредитование в интернет-магазинах «КупиВкредит» и является партнером по выпуску карт системы электронных денег «Яндекс.Деньги».

Татьяна Короткова