Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Tieto создаст платформу для предоставления облачных услуг на базе решения NetIQ

Компания NetIQ объявила о том, что европейский поставщик ИТ услуг Tieto выбрал решения NetIQ в качестве базовой технологии облачных ЦОД. В результате такого сотрудничества Tieto может предложить полный спектр облачных услуг, которые сочетают скорость и гибкость публичных «облаков» и полностью соответствуют требованиям растущего северо-европейского рынка, которые заключаются, прежде всего, в интегрированном предоставлении сервисов.

«Как провайдер ИТ-услуг, мы стараемся быть гибкими в выборе технологий, которые мы используем для построения нашего бизнеса. У наших партнеров должны быть истории внедрений, которые бы экономили время и деньги для своих пользователей, — заявил Паси Сутинен (Pasi Sutinen), технический директор отдела сервисного обслуживания ЦОД в Tieto. — Более того, у выбранных нами партнеров должно быть общее представление о том, как выполнить требования наших клиентов с учетом последних тенденций и стандартов рынка ИТ: облачные вычисления, большие объемы данных, мобильность».

Tieto выбрала NetIQ Cloud Manager для создания Tieto Cloud Serverоблачной платформы, которая позволяет клиентам выбрать определенную комбинацию сервисных услуг, включающую поддержание гарантированного уровня производительности, обеспечение хранения данных и обработку критических для бизнеса запросов.

Все стандартные пакеты услуг предоставляются по рыночным ценам, облегчая для пользователей масштабирование, управление и планирование оплаты полностью готового решения, которое может динамично подстраиваться под потребности бизнеса. Облачные услуги Tieto гладко интегрируются с инфраструктурой заказчика и позволяют оперативно разворачивать службы и приложения в публичных, частных или гибридных «облаках», отметили в NetIQ.

«Выбирая базу для предоставления облачных услуг, мы тщательно изучили возможности поставщиков в отношении масштабируемости, оперативности и гибкости в предоставлении услуг для предприятий. Кроме того, наша цель и стратегия — в предоставлении решения, которое должно по своему охвату (объему и глубине) превосходить продукты конкурентов», — рассказал CNews Паси Сутинен. Как он добавил, в результате выбор был сделан в пользу NetIQ, отвечающей требованиям бизнеса Tieto и имеющей успешный опыт работы с подобными организациями.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В целом платформа Tieto Cloud Services дает возможность пользователю максимально использовать мощности сервера без лишних инвестиций в аппаратное обеспечение или увеличения численности персонала, пояснили в Tieto. Шаблоны рабочих нагрузок могут быть легко переконфигурированы для соответствия внутренним процессам заказчика. Таким образом, индивидуальные рабочие нагрузки и бизнес-сервисы могут быть быстро развернуты и оперативно масштабироваться с полной финансовой прозрачностью и в любое время.

«Поддержка Tieto в предоставлении облачных услуг — это еще один пример возможностей NetIQ, который отвечает требованиям сервисных провайдеров по трансформации бизнес-моделей, нацеленных на предоставление дифференцированных облачных услуг высокого качества», — подчеркнул Маркус Дж.Краусс (Markus J. Krauss), вице-президент отделения облачных услуг NetIQ регионов EMEA и APAC.

Татьяна Короткова