Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sun подаст в суд на Microsoft

В то время как судебное дело "Правительство против Microsoft" близится к концу, представители компании Sun Microsystems считают, что мировое соглашение между Microsoft и правительством США не защитит другие компании от монополии Microsoft на рынке ПО.

По мнению главного адвоката компании Sun, планируемый мировой договор не сможет контролировать действия Microsoft в необходимой степени. Хотя представители последней заявили, что по условиям договора компания будет иметь новые обязанности и ограничения, которые, по мнению адвокатов со стороны правительства США, смогут регулировать действия софтверного гиганта.

Стоит напомнить, что разбирательства между Sun и Microsoft касались языка программирования Java. По утверждениям первой, Microsoft препятствовала распространению Java и выпускала некорректную версию этого языка. И в июне суд признал вину последней.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Компания Sun Microsystems, Inc. - поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании - более $15 млрд. Основная концепция компании: "Сеть - это Компьютер". Компания представлена в более чем 150 странах мира.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность