Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Storus стал эксклюзивным дистрибьютором продуктов AXUS Microsystems

Компания Storus, дистрибьютор систем хранения данных, заключила соглашение с тайваньской корпорацией AXUS Microsystems, входящей в группу ASUStek, производителем систем хранения данных начального уровня, об эксклюзивных правах на распространение продуктов AXUS на территории СНГ.

Storus также объявил о начале продаж новых продуктов серии Demon от AXUS, включающих устройства NAS и RAID-массивы с дисками с Serial ATA и Parallel ATA и хост-интерфейсами SCSI Ultra 160 и 2 Gbit Fibre Channel.

Новый дисковый массив DemonRAID будет поставляться в восьми- (2U) и шестнадцати- (3U) дисковых версиях с дисками SATA или PATA и хост-интерфейсом SCSI Ultra 160 либо 2Gbit FC. Массивы DemonRAID предназначены для хранения редко изменяемых данных. При использовании SATA-дисков массивы неплохо зарекомендовали себя как хранилища данных для высокотранзакционных приложений (баз данных, ERP, B2B, B2C и т.д.) для малого и среднего бизнеса.

Рекомендуемая цена на DemonRAID емкостью 4 ТБ для конечного пользователя в России и странах СНГ - $11950 (SCSI Ultra 160) и $13750 (2Gbit FC).

В базовой конфигурации DemonNAS (2U) представляет собой NAS-устройство c восемью АТА-дисками с горячей заменой, процессором Intel 4 2,4 ГГц, 512 MБ ECC DDR, двумя универсальными портами 10/100/1000Base-TX, одним 10/100 и двумя источниками питания мощностью по 375 Вт с горячей заменой. При использовании дисков 250 ГБ устройство предоставляет емкость хранилища 2 ТБ.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Рекомендуемая цена DemonNAS емкостью 2 ТБ для конечного пользователя в России и странах СНГ - $7700.

Источник: по материалам компании Storus.