Разделы

ПО Интернет Техника

Стив Джобс раскритиковал Adobe Flash

Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что технология Adobe Flash недостаточно хороша, чтобы быть в iPhone, на что представители Adobe ответили, что без этой технологии iPhone не является полноценным устройством для веб-серфинга, сообщает InformationWeek.

По словам Джобса, версия Flash для настольных ПК и ноутбуков работает слишком медленно, чтобы быть подходящей для его телефона, а мобильная версия данной технологии не имеет достаточных возможностей.

Технология Flash используется для дистрибуции видео многими веб-сайтами, включая YouTube, однако между последней и Apple заключено соглашение, в рамках которого видео для владельцев iPhone предоставляется в подходящем формате. С использованием Flash также создаются многие сайты.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компании Nokia и Sony Ericsson поддержку Flash в свои мобильники уже добавили, однако в «яблочном» телефоне она отсутствует. Ожидается, что в 2010 г. в мире будет продано около 1 млрд. мобильных устройств с поддержкой данной технологии.

Джобс, тем не менее, считает, что у Adobe нет промежуточного продукта, который, возможно, подошел бы – двух версий технологии недостаточно.

Сергей Попсулин