Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Startobaza купила долю в компании Digital Loyalty System

Компания Startobaza объявила о том, что заключила сделку о приобретении доли в уставном капитале компании Digital Loyalty System.

Digital Loyalty System (DLS) развивает технологичную платформу для создания мультипартнерских программ лояльности и систем регистрации покупок с возможностями гибкой кастомизации.

DLS позволяет индивидуально управлять процессом покупки, предоставлять льготы и скидки в зависимости от товара/услуги, собирать статистическую информацию о приобретенных товарах/услугах, реализовать такие новые возможности, предоставлять адресные поощрения в зависимости от рейтинга покупателя.

DLS использует инфраструктуру и стандарты безопасности международных платежных систем, что позволяет строить на ее основе масштабируемые в международном масштабе проекты.

Решение реализуется на банковских картах и POS-терминалах различных эмитентов и эквайров, что не требует создания специальной инфраструктуры. Кроме того, решение DLS работает на картах с бесконтактным интерфейсом (NFC) и позволяет использовать бесконтактные NFC технологии на сотовых телефонах.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На сегодняшний день платформа DLS в полной мере реализована в Республике Татарстан.

Напомним, что совладельцем «Стартобазы» является супруга министра связи России Николая Никифорова - Светлана Никифорова. Помимо DLS «Стартобаза» имеет доли в компаниях «Автодория» (контроль скорости автомобилей с помощью ГЛОНАСС), «Иновентика» (оказывает облачные услуги) и других.

Антон Труханов