Разделы

Телеком Мобильная связь

Сотовые операторы сделают связь доступнее для ветеранов

Российские сотовые операторы реализуют инициативу председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сделать мобильную связь доступнее для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщается на сайте верхней палаты парламента.

В ноябре 2012 г. спикер верхней палаты обратилась к руководителям ведущих российских компаний – операторов мобильной связи с предложением ввести льготные условия для ветеранов Великой Отечественной войны. Ее поддержали участники заседания координационного совета при председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, которое прошло 1 ноября 2012 г. в Центре восстановительной терапии имени М.А.Лиходея в Рузском районе Московской области.

В России ранее уже проводились разовые акции в этой области, например, предоставление возможности бесплатных звонков в День Победы. Однако, по мнению Валентины Матвиенко, эта проблема должна решаться на фундаментальном уровне, ведь практически для всех ветеранов такая услуга жизненно важна. Они нуждаются в контактах, в общении, им нужна связь для решения бытовых и медицинских вопросов.

Как сообщил генеральный директор компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Антон Кудряшов, компания предоставит всем ветеранам бесплатный пакет из 300 минут на звонки в домашнем регионе в рамках одного из тарифных планов. Перезапуск тарифа с новой опцией запланирован на середину марта 2013 г.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В свою очередь, вице-президент по маркетингу МТС Василь Лацанич проинформировал, что компания готова обеспечить ветеранов льготными звонками как в домашнем регионе, так и по всей России. Сотовый оператор приступил к разработке параметров тарифа, который обеспечит ветеранам доступное общение со своими близкими по всей стране, и механизма его целевого распространения.

«МегаФон» также намерен в этом году ввести дополнительные предложения для ветеранов Великой Отечественной войны, направленные на доступность услуг мобильной связи для этой категории абонентов, подтвердил генеральный директор компании Иван Таврин.

Михаил Иванов