Разделы

Sony представила новые игры

Американский филиал Sony, Sony Computer Entertainment America, представила видеоигры для PlayStation 3 и объявила о своей онлайновой стратегии. Консоль выйдет в Северной Америке 17 ноября.

В день выхода компания представит более 20 игр, а Electronic Arts и Activision разрабатывают более 50. Отдельно, EA анонсировала «Madden NFL 07», «Need for Speed Carbon» и «Tiger Woods PGA TOUR 07» для PlayStation 3. Игры появятся в день выхода консоли.

Вместе с новой консолью компания представит в интернете PlayStation Network – сеть для коллективной игры, а также магазин продажи игр и дополнительных развлекательных услуг. Система навигации в сети, Xross Media Bar, представит набор развлекательных материалов для игр, сетей и работы с интернетом, а также фильмы и музыку.

Sony выбрала правильную стратегию, связав традиционные функции PSP с возможностями, сходными с Xbox Live, - считает старший исследователь Lazard Capital Markets Колин Себастиан (Colin Sebastian). - В онлайновой сети PS3 хорошо то, что Sony сделала большую часть базовых сервисов бесплатно, в частности демонстрационные ролики к играм и некоторый контент, в то время как Microsoft представляет платный сервис по подписке».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Интерфейс Xross Media Bar, которым пользуются более чем на 20 млн PSP, подключает игроков к многопользовательской сети, предоставляет чат – текстовый, голосовой и видео; посещение сайтов, просматривать и сохранять изображения и видео, загружать и слушать музыку, а также делать онлайновые покупки.

PlayStation 3, за $499 и $599, будет оборудована приводом Blu-ray.