Разделы

Техника

Sony представила модельный ряд автомобильной электроники

14 февраля компания Sony представила модельный ряд автомобильной электроники Xplod 2008 г. на дилерской конференции в Москве.

На вершине модельного ряда находится CDX-GT929U. Ее дизайн отличает лаконичность: никаких лишних клавиш и броских деталей. Только несколько крупных, легко находимых на ощупь кнопок, удобный энкодер, USB-порт и большой люминесцентный дисплей. Модель CDX-GT828U удовлетворит вкус эстетов и гармонично впишется в интерьер автомобиля. Она оснащена тремя цветами подсветки: синим, зеленым и красным. Головное устройство MEX-BT3600U предоставляет возможность разговаривать по мобильному телефону в дороге без использования дополнительной гарнитуры с помощью hands-free. Встроенный в корпус микрофон с шумо- и эхоподавлением позволяет общаться с абонентом без помех. Кроме этого, благодаря функции Audio Streaming существует возможность прослушивания файлов из памяти мобильного телефона.

Все модели 2008 г., в том числе модели CDX-GT620U и CDX-GT627UE, оборудованы USB-входами для быстрого подключения плееров Walkman или USB-накопителей. Теперь с любимыми мелодиями можно не расставаться: достаточно скопировать их на Walkman, а после наслаждаться их прослушиванием в автомобиле, просто подключив плеер к USB-входу.

Sony CDX-GT620U
Sony CDX-GT620U

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для тех, кто желает наслаждаться и музыкой, и кино одновременно, компания представила DVD-ресивер MEX-DV90EE. Устройство «понимает» практически все известные форматы аудио- и видеозаписи, в том числе DivX и записи на двухслойных DVD-дисках. В модельном ряду 2008 г. по-прежнему представлен многофункциональный цифровой центр развлечений Sony XAV-W1. Он имеет встроенный сенсорный монитор 7 дюймов.

Sony XAV-W1
Sony XAV-W1

По данным компании Sony, в 2007 г. рост рынка автомобильной электроники составил порядка 6%, а продажи Sony выросли на 10%. В 2008 финансовом году компания планирует увеличить продажи на 15% благодаря возможностям новой линейки автомобильной электроники Xplod.

Сергей Попсулин