Разделы

Техника

Sony обновляет линейку ноутбуков Vaio Y

Компания Sony представила обновленный ноутбук в линейке портативных компьютеров Vaio Y. Устройств оснащено 11.6-дюймовым широкоформатным ЖК-экраном с WXGA-разрешением (1366*768 пикселей). В нем установлен процессор Intel Core i3-380Um с тактовой частотой 1.33 ГГц, обеспечивающий баланс производительности и продолжительности времени автономной работы. Внешний вид ноутбука разработан с учетом бизнес-стиля и требований к современной эргономике («островная» клавиатура и т.п.).

В ноутбуке установлен 320 Гб винчестер, от 2 до 8 Гб ОЗУ, а также распространенные модули связи – Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, гигабитная сетевая карта и HDMI. Штатная батарея поддерживает до 6 часов работы устройства без подзарядки, однако производитель предусматривает установку расширенного аккумулятора, который дает 11.5 часов работы.

Sony обновляет линейку ноутбуков Vaio Y=
Sony обновляет линейку ноутбуков Vaio Y

В Sony Vaio Y появился специальный пакет служебного программного обеспечения, вызываемый нажатием на кнопку Assist на корпусе устройства. Он отвечает за диагностику проблем с ноутбуком, а также восстановление системы. Стоимость устройства неизвестна, срок появления на рынке – после 21 ноября.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Демидов