Разделы

Техника

Sony может потерять преимущество в войне приставок

Как сообщает Reuters, компания Sony, производитель приставок Playstation, может растерять свое преимущество, когда ее конкурент Microsoft выпустит новую модель к рождественским праздникам.

Xbox 360 от Microsoft выйдет в США 22 ноября, а в Европе и Японии - в декабре. В то время как Sony не планирует выпустить на рынок свою новую консоль ранее следующей весны.

Между тем, PS3 имеет два раза большую производительность по сравнению с Xbox 360, в ней поддерживаются технология Blu-ray и 7 контрольных панелей .которые могут подсоединяться к приставке беспроводным способом.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Однако Xbox 360 выйдет как раз перед праздниками, а это время наиболее благоприятно для продаж. Также выйдут 18 игр, в том числе Need for Speed Most Wanted, Ridge Racer 6, Madden NFL 06.

Аналитики прогнозируют, что Sony может потерять 20% из 70% доли, которую она сейчас имеет на рынке игровых консолей. Microsoft и Nintendo занимают 15% рынка.