Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

SoftLayer будет предлагать серверы на базе OpenPower

Компания SoftLayer будет предлагать серверы на базе OpenPower в составе своего портфолио облачных услуг. Об этом CNews сообщили в корпорации IBM.

Благодаря новому предложению клиенты смогут использовать невиртуализованные серверы разработки OpenPower в процессе конфигурации облачной ИТ-инфраструктуры на базе SoftLayer. Эти серверы были разработаны на основе архитектурной концепции OpenPower Foundation с целью помочь заказчикам управлять информационно емкими нагрузками в публичных и частных облачных средах.

Облачные технологии, как частные, так и публичные, все чаще помогают организациям расширять возможности существующей инфраструктуры. Серверы, созданные на базе архитектуры OpenPower, призваны ускорить эту трансформацию, указали в IBM.

«Новые серверы на базе архитектуры OpenPower предлагают заказчикам воспользоваться возможностями одной из наиболее мощных и открытых серверных технологий в отрасли, — заявил Сонни Фалкерсон (Sonny Fulkerson), ИТ-директор SoftLayer. — Данное решение позволяет SoftLayer обеспечивать высокий уровень производительности, прогнозируемости и функциональной надежности, что не всегда возможно в виртуализованных облачных средах».

Серверы на базе архитектуры OpenPower используют лицензируемую технологию процессора IBM Power и включают инновационные решения, ставшие результатом открытого сотрудничества членов консорциума OpenPower Foundation, который сегодня объединяет свыше 100 компаний по всему миру.

В процессе создания невиртуализованных серверов IBM и SoftLayer работали в тесном сотрудничестве с двумя другими основателями консорциума OpenPower: Tyan, производителем оптимизированных серверных и рабочих платформ, и Mellanox Technologies, поставщиком решений InfiniBand и Ethernet.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Аппаратные серверы SoftLayer поддерживают приложения Linux и основаны на архитектуре IBM Power8 — процессорной технологии, составляющей ядро семейства IBM Power Systems.

Серверы SoftLayer также предоставляют новые возможности для быстро развивающегося сообщества разработчиков, поддерживающих экосистему Power, а также независимых программных вендоров, которые разрабатывают приложения Linux на Power и осуществляют миграцию ПО с серверов x86 на архитектуру Power, отметили в IBM.

Созданные на основе открытых технологических стандартов новые серверы помогают решить задачи организаций, заинтересованных в построении гибких частных, публичных или гибридных облачных решений.

Новые невиртуализованные серверы на базе архитектуры OpenPower присоединятся к растущему семейству систем SoftLayer на процессорах Power. Впервые компания начала использовать серверы Power Systems в 2014 г. с целью поддержки облачного портфолио IBM Watson. В первое время новые серверы будут доступны в облачном центре SoftLayer в Далласе с дальнейшей перспективой глобального распространения. Стоимость и доступные конфигурации будут объявлены позднее.

Татьяна Короткова