Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

SmartVista на базе HP NonStop внедрена в Payment Exchange International

Компания «БПЦ Банковские Технологии», поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, сообщила о завершении миграции платёжной инфраструктуры маврикийской компании Payment Exchange International (PeX) на платформу SmartVista. Сочетание возможностей SmartVista и HP NonStop является альтернативой устаревшим платёжным решениям для всех пользователей HP Integrity NonStop-платформ, сообщили CNews в БПЦ.

PeX располагает многофункциональными дата-центром и персонализационным бюро и является поставщиком инновационных платежных сервисов в странах Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Основными клиентами компании являются небольшие банки и торговые сети. РеХ обеспечивает процессинг всех транзакционных потоков, эквайринг интернет-транзакций и платежей с мобильных телефонов, осуществляет выпуск карт международных платежных систем Visa, MasterCard, предоплаченных дебетовых карт от имени своих клиентов. Компания также развивает сети дистанционного обслуживания, услуги интернет-банка и постоянно внедряет различные инновационные карточные продукты.

По информации БПЦ, ранее РеХ использовал многочисленные разрозненные системы, включая решения, разработчики которых официально прекратили осуществлять их поддержку. В связи с этим возникали сложности в своевременном обеспечении жизнеспособности всей платежной инфраструктуры. Стоимость обслуживания и владения постоянно росла, увеличивались сроки разработки и вывода новых продуктов и услуг на рынок. Решение в пользу SmartVista было принято руководством РеХ, в том числе благодаря оптимальному соответствию данного семейства продуктов требованиям заказчика к гибкости и масштабируемости будущей платёжной системы.

В результате выполнения проекта компания получила возможность полностью контролировать собственный платёжный бизнес и снизить сроки предоставления инновационных продуктов клиентам. «БПЦ Банковские Технологии» поддерживают все направления работы РеХ, включая процессинг, управление картами и торговыми предприятиями, предотвращение мошенничеств и программы лояльности, развитие новых каналов предоставления услуг клиентам. БПЦ также предложил специальные интерфейсы для всех терминальных устройств в соответствии с требованиями платформ НР NonStop.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В течение многих лет мы развивали технологии на базе платформ НР NonStop, и для нас было крайне важно сохранить все эти финансовые вложения. Было проведено специальное исследование всех возможных решений и приложений, адаптированных под HP NonStop, существующих на рынке, и способных удовлетворить все наши требования. В результате оценки предлагаемых систем руководство РеХ пришло к выводу, что только семейство продуктов SmartVista отвечает поставленным задачам», — заявил Сэйлиш Сьюпол (Sailesh Sewpaul), Group CEO компании РеХ.

«Семейство продуктов SmartVista позволяет оптимально реализовать возможности платформ HP NonStop. Наши продукты и технологии обеспечивают компаниям требуемый уровень доступности приложений. Возможности NonStop Computing Technology позволяют оказать компании PeX поддержку в реализации ее стратегии развития. Мы уверены, что совместный проект БПЦ и НР приведут РеХ к поставленным целям», — добавил со своей стороны Александр Босс (Alexander Boss), менеджер по развитию бизнеса на финансовых рынках региона ЕМЕА, НР.

Татьяна Короткова