Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Словари Babylon – перевод одним щелчком мыши

На этой неделе в России появились двунаправленные словари Babylon, являющиеся полным справочным средством для получения лингвистической информации. Babylon, поставщик программного обеспечения для доступа к информации и лингвистическим переводам, сообщил о выходе своих продуктов в России. Программное обеспечение Babylon позволяет переводить слова и выражения с английского языка на родной язык пользователя и наоборот одним щелком мыши.

Этот выход продуктов на российский рынок происходит одновременно с выпуском новой версии: Babylon-Pro 4.0. Новая версия содержит двунаправленный англо-русско-английский словарь, а также 7 полностью двунаправленных словарей, позволяющих пользователям переводить с русского, французского, итальянского, португальского, испанского, голландского языков и иврита на английский язык и наоборот. Babylon-Pro 4.0 обеспечивает переводы в обоих направлениях с/на несколько языков и предоставляет пользователю полное справочное решение.

Только что выпущенный компанией Babylon новый двунаправленный русский словарь содержит почти 200 тыс. словарных статей, описывающих термины общего, энциклопедического, жаргонного и неформального характера. Эти термины охватывают широкий спектр профессиональных областей, включая медицину, политику, спорт, электронику, зоологию, образование, бизнес, компьютерные технологии и религию. Словари имеют доступную для поиска базу данных, содержащую более двух миллионов слов, словосочетаний, идиоматических и разговорных выражений, аббревиатур и акронимов, включая все формы и производные. В каждой словарной статье указаны часть речи и многочисленные значения, а также приведены синонимы и объяснения.

Достаточно сделать один щелчок мышью, чтобы программа Babylon автоматически распознала слово, выражение или значение, настоящее или прошедшее время, единственное или множественное число, а также любой падеж.

Новая версия Babylon также способна распознавать отображаемые на экране слова и термины из различных языков. Новаторская технология OCR компании Babylon - основа дружественного к пользователю интуитивного интерфейса Babylon, позволяющая щелкнуть на экране по любому слову в любом приложении и тотчас получить нужные переводы и информацию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Babylon-Pro 4.0 предлагается по цене €49,5, а годовая подписка стоит €24,5. Эти продукты предлагаются в интернет-магазине Babylon.

Полную бесплатную пробную 30-дневную версию Babylon-Pro 4.0 можно загрузить отсюда.

Источник: по материалам компании Babylon.