Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Ситроникс» заключил новые контракты с Sistema Shyam TeleServices на общую сумму $22 млн

Компания «Ситроникс» сообщила о подписании новых долгосрочных контрактов с телеком-оператором Sistema Shyam TeleServices (SSTL). Контракты на общую сумму около $22 млн предусматривают расширение географии внедрения биллинговой системы FORIS, внедрение платформы Signaling Transfer Point (STP), решения Mobile Number Portability (MNP), а также техническую поддержку оператора. В настоящее время SSTL расширяет зону обслуживания абонентов сети, предоставляя им услуги под брендом MTS.

Биллинговая система FORIS внедряется во всех новых регионах, где ведется развертывание сети SSTL, и позволит обслуживать до 26 млн абонентов. Помимо этого, SSTL сможет ввести новые тарифные планы, ориентированные как на индивидуальных абонентов, так и на корпоративных заказчиков. Контракт рассчитан на 3 года.

Раджив Батра, директор по информационным технологиям Sistema Shyam TeleServices, отмечает: «Внедрение FORIS, начатое в 2009 г., идет успешно и позволяет оказывать абонентам качественные услуги голосовой связи и передачи данных по конкурентоспособным ценам. Число абонентов MTS в Индии постоянно растет. Решение FORIS от «Ситроникса» позволяет обслуживать более 100 млн. клиентов в России и СНГ и уже доказало свою эффективность. Мы уверены, что оно обеспечит необходимую поддержку при расширении сети SSTL».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

С целью расширения сети, повышения ее надежности и, одновременно, снижения издержек на ее содержание, «Ситроникс» поставит SSTL платформу STP. Для обеспечения расширения клиентской базы за счет абонентов других сетей будет внедрена услуга MNP. Контракт также предусматривает 5-летнюю техническую поддержку этих решений.

Михаил Бондаренко, генеральный директор «Ситроникс Телеком Солюшнс», отметил: «Подписание сразу нескольких новых контрактов с Sistema Shyam TeleServices – значимый факт как с точки зрения развития нашего партнерства с этой компанией, так и для усиления наших позиций в регионе».

Михаил Иванов