Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Аутсорсинг

Sistema Shyam TeleServices расширила контракт с Ericsson на обслуживание сети связи

Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL), дочерняя компания АФК «Система» в Индии, предоставляющая услуги связи под брендом МТС более, чем 12 млн абонентов, подписала трехлетнее соглашение с компанией Ericsson, которое расширило рамки взаимодействия двух компаний на индийском рынке.

В сентябре 2010 г. компании уже заключили контракт, согласно которому Ericsson приступил к управлению и обслуживанию мультивендорной беспроводной сети связи SSTL стандарта CDMA в двух телеком-округах Индии: Дели и Харьяна. Нынешнее соглашение продлевает контракт на 3 года и распространяет сервисные услуги Ericsson еще на четыре телеком-округа: Гуджарат, Раджастан, Восточный и Западный Уттар-Прадеш. Кроме того, специалисты Ericsson займутся обслуживанием волоконно-оптической сети и других проводных сетевых решений SSTL в Раджастане.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

В обязанности специалистов Ericsson будет входить оптимизация и оперативное управление сетью, поддержание ее работоспособности в круглосуточном режиме, включая устранение проблем у клиентов, и обеспечение запасными частями.

В соответствии с условиями контракта, 200 сотрудников SSTL в Раджастане присоединятся к местной команде инженеров Ericsson.

Михаил Иванов