Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Логистика Облака

Система BIGLit WAS теперь доступна в виде облачного сервиса

Система BIGLit WAS (англ. Warehouse Assistance System) — электронный ассистент, позволяющий охватить стандартные процессы для автоматизации и управления складом с поддержкой мобильных технологий — стала доступной в виде облачного сервиса (SaaS, от англ. software as a service). Об этом CNews сообщили в компании Klevers, входящей в группу компаний LogistiX — российского системного интегратора в сфере логистики.

Таким образом, теперь система BIGLit WAS стала доступна в двух вариантах. Пользователи могут приобретать лицензированное программное обеспечение с классическим внедрением и установкой на собственный сервер, а также управлять складом на базе решения BIGLit с помощью облачного сервиса.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Потребности наших клиентов и особенности развития рынка высоких технологий говорят о том, что многие партнеры уже готовы к переходу на облачные сервисы. Во-первых, их применение — это достойная возможность оптимизации финансовых издержек на собственной ИТ-инфраструктуре. Во-вторых, это возможность автоматизировать все стандартные процессы склада с еще большей оперативностью, подключившись к “облаку”», — заявил Дмитрий Блинов, технический директор LogistiX. «Для партнеров, предпочитающих привычный вариант установки системы на свое оборудование, мы также оставляем и такую возможность», — добавил он.

Применение системы в качестве облачного сервиса стало уже четвертым дополнением к возможностям BIGLit в текущем году. Так, ранее компания анонсировала новые модули решения с поддержкой фотофиксации грузов при приемке и инвентаризации товаров на складе, мобильной передачи данных посредством 3G- и LTE-соединения и применения интерфейса системы для управления автоматизированными складскими системами класса AS/RS.

Татьяна Короткова