Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Аутсорсинг

«Синтерра» обеспечит безлимитным интернетом ТГТУ

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о победе в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для нужд Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ).

В рамках контракта «Синтерра» будет оказывать ТГТУ услуги безлимитного высокоскоростного доступа в интернет в течение 2010 г., говорится в сообщении оператора.

Компания смогла предложить оптимальные для заказчика условия контракта, так как ТГТУ уже был подключен к телекоммуникационной инфраструктуре «Синтерры» защищенным каналом передачи данных с возможностью расширения до 1 Гбит/с в рамках программы «Университетский кластер».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«В рамках реализации данной федеральной программы все вузы подключаются к национальной сети «Синтерры» оптоволоконными линиями с установкой современного сетевого оборудования, – рассказал Павел Кучерук, заместитель генерального директора «Синтерры» по управлению инновациями и бизнес-альянсам. – На базе этого подключения можно легко организовывать как базовые сервисы, такие как доступ в интернет и телефонию, так и любые услуги на базе распределенной сети ЦОД, видеоконференцсвязь для проведения дистанционных конференций и курсов лекций или услуги call-центра для организации «горячих линий» на время вступительных экзаменов».

«Синтерра» является единым оператором программы «Университетский кластер» и вкладывает собственные средства в подключение вузов к своей магистральной инфраструктуре, охватывающей более 75 регионов страны и имеющей общую протяженность более 75,5 тыс. км. В течение 2009 г., по данным «Синтерры», оператор подключил к единой VPN-сети программы более 30 российских вузов от Санкт-Петербурга до Владивостока, а к середине 2010 г. число подключенных высших учебных заведений возрастет до 55.

Татьяна Короткова