Разделы

Бизнес Телеком

"Сибирьтелеком": в 2002 году капвложения составили 3,5 млрд. руб.

В конце прошлой недели в Новосибирске ОАО "Сибирьтелеком" подвело итоги 2002 года. На презентации не прозвучали консолидированные финансовые итоги деятельности компании в прошлом году - они будут готовы после мартовского заседания совета директоров, однако особое внимание было уделено техническому развитию компании. По признанию руководства ОАО "Сибирьтелеком", в 2002 году был создан задел на несколько лет дальнейшего развития компании.

Компания ОАО "Сибирьтелеком" создана в 2002 году в результате объединения сибирских региональных отделений "Электросвязи". Доля региональных компаний в "Сибирьтелекоме" такова: Республика Алтай - 0,6%, Бурятия - 2,7%, Хакасия - 1,8%, Алтайский край - 11,6%, Красноярский край - 12,6%, Иркутская область - 12,1%, Кемеровская область - 13,1%, Новосибирская область - 22,4%, Омская область - 9,6%, Томская область - 11%, Читинская область - 2,6%.

Согласно озвученным на презентации данным, в 2002 году ОАО "Сибирьтелеком" проделало большую работу по расширению телефонной сети в Новосибирске и области. "Городская сеть получила почти 50 тысяч новых номеров, а в области их число увеличилось на 5940 номеров, выполнение плана ввода новых телефонов составило 101%. Также оператор продолжил замену оборудования на АТС области , в результате показатель цифровизации в сельских районах достиг 47%, а в Новосибирске - 52%, что является лучшим показателем в Сибири. В области было проложено и введено в эксплуатацию 605 километров оптоволоконного кабеля, в результате чего область охвачена тремя большими кольцами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Капитальные вложения "Сибирьтелеком" в 2002 году, по предварительным данным, составили 3,5 млрд. руб., при этом новосибирское подразделение «Сибирьтелекома» в прошлом году направило на модернизацию сети порядка 700 млн. рублей, что на 75% превышает объем капвложений 2001 года.

Источник: по материалам сайта ОАО "Сибирьтелеком".