Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sharp представила миниатюрную CCD-матрицу

Sharp разработала новый CCD-матрицы, состоящей из 2 млн. сенсоров и разрешением 2,14 млн. пикселей (максимальное разрешение 1704x1257), предназначенной для 1/3,2-дюймовой оптических систем. Новая матрица также подходит для оптических систем 1/2,7-дюйма. Новый датчик будет встраиваться в малоформатные камеры Canon IXY DIGITAL 300 и другие продукты.

По словам представителей Sharp, использование новой CCD-матрицы позволит изготовителям уменьшить объем оптической системы на 35% по сравнению с современными моделями. Такое уменьшение откроет в будущем путь для более миниатюрных моделей цифровых фотокамер. Ее чувствительность равна 130мВ, а выходное напряжение - 500мВ. Датчик оформлен в виде 16-пинового пластикового DIP-корпуса.

Компания планирует начать отгрузку опытных образцов в конце октября, цена одного экземпляра составит $25. Массовый выпуск новой CCD-матрицы планируется начать в марте 2002 года в объеме 300.000 единиц в месяц.


За свою более чем 80-летнюю историю корпорацию Sharp неоднократно называли "первой", причем не столько в сфере бизнеса, сколько в сфере новых технологий и изобретений. Датой основания компании считается 15 сентября 1912 г., когда токийский житель Токуджи Хаякава зарегистрировал свою фирму по ремонту металлоизделий. В 1915 г. он запатентовал и начал производство "вечно-острого" механического карандаша (еver-sharp pencil), не требующего затачивания, что в дальнейшем и дало название корпорации - Sharp.В настоящее время Sharp представляем собой широкую сеть филиалов, занимающихся производством и маркетингом продукции, а также несколько больших научно-исследовательских центров и лабораторий, занятых разработкой новых технологий. Всего структура корпорации Sharp насчитывает 22 торговых отделения в 20 странах, 28 производственных баз в 15 странах, 12 представительств в 12 странах, 5 научно-исследовательских баз в 3 странах. По всему миру в корпорации Sharp работает 67 тыс. человек, в т.ч. 33 400 человек - в Японии. Производственная сфера деятельности корпорации включает в себя производство бытовой, офисной, видео- электроники, информационных систем и электронных компонентов.

Корпорация Canon - производитель высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность