Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SGI объявила о прибыли во втором квартале

Компания Silicon Graphics сообщила об изменениях прибыли во втором финансовом квартале и прогнозирует как минимум уменьшение операционных расходов в третьем квартале, связывая это с увеличением спроса на своих компьютеры, ориентированные для графических разработок.

Финансовые результаты SGI, которая создала мощные сервера для создания спецэффектов для фильмов типа "Властелин колец" и используемые военными подрядчиками, развеяли последние прогнозы финансовых аналитиков о возможных убытках, в результате чего акции компании подпрыгнули во время последних торгов на 11,5%, или 30 центов, до $2,92.

Компания отчиталась о прибыли в $37 млн., или 19 центов на акцию в окончившемся в декабре квартале, по сравнению с убытками $71 млн., или 38 центов на акцию, годом ранее за тот же период. Исключая одноразовые прибыли, компания получила прибыль $400.000 по сравнению с убытками в $9 млн. в предыдущем году. Общий доход составил $364 млн. по сравнению с $487 млн. годом ранее за тот же период.

Исполнительный директор компании Боб Бишоп (Bob Bishop) считает, что в текущем, третьем квартале, компания станет безубыточной или понесет гораздо меньшие убытки, чем предполагалось ранее (от 9 до 16 центов на акцию). Предполагаемый общий доход должен составить от $330 до $350 млн.

Компания SGI, которая в прошлом году сократила рабочие места и продала часть своих производств, занималась поиском клиентов, которые наиболее устойчивы к нынешнему экономическому спаду. Продукция компании используется при создании Голливудских фильмов, разработки реактивных истребителей и моделировании автомобильных аварий для автомобилестроителей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Акции компании повысились приблизительно в 6 раз после 50%-ного падения с середины октября, после продажи компанией позже в том же месяце 60% акций в её японском подразделении корпорации NEC и сообщении о совместных исследовательских работах с ВВС США.


SGI, ранее известная как Silicon Graphics Inc., является производителем высокопроизводительных вычислительных систем и комплексных решений для обработки и визуализации данных. Штаб-квартира компании расположена в городе Маунтин Вью, Калифорния, а ее офисы расположены по всему миру.