Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Сервис ВКС VideoMost внедрен в Красноярском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии

Российская компания Spirit поддержала группу компаний «Крис» во внедрении в медучреждения программного продукта Spirit для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost. В рамках заключенного партнерского договора системный интегратор «Крис» начал использовать программный продукт Spirit VideoMost в собственных ИТ-проектах, а также осуществлять его коммерческое продвижение, продажу и техническую поддержку.

Первым проектом стало внедрение многоточечной веб-видеоконференцсвязи VideoMost в Красноярском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Программный продукт VideoMost позволил сотрудникам центра проводить оперативные внутренние совещания, организовывать удаленные консилиумы и частные консультации, а также получать онлайн-поддержку удаленных узкопрофильных специалистов во время проведения операций, постановки диагноза и назначения лечения.

Группа компаний «Крис» уже приступила к внедрению многоточечных веб-видеоконференций VideoMost и в других больницах и клиниках городов Сибири. Применение программного продукта VideoMost позволило подключать к обсуждению специалистов из крупных медицинских и исследовательских центров, в том числе и международных. Результатом широкого внедрения доступной веб-видеоконференцсвязи стало повышение качества медицинских услуг, а также появление возможности для населения из удаленных районов получать консультации высококвалифицированных специалистов из центра.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Мы видим большие перспективы использования веб-видеоконференций в телемедицине в ближайшие годы. На мой взгляд, VideoMost – это тот продукт, который оптимально подходит для задач телемедицины, и медицинские работники Красноярского края будут еще более активно использовать его уже в ближайшее время» - говорит генеральный директор компании «Крис» Сергей Кузьмин.

«Телемедицина является одним из важных направлений для внедрения программного продукта VideoMost. Во многом благодаря возможности проводить многоточечные веб-видеоконференции HD-качества, легкому внедрению и интеграции с другими корпоративными системами и сторонним программным обеспечением, продуктом VideoMost уже заинтересовался ряд медицинских учреждений, а также системные интеграторы, сотрудничающие с организациями отрасли здравоохранения, – говорит директор по продажам компании VideoMost Юрий Хомяк. – Системные интеграторы могут предлагать возможность быстрого внедрения сервиса веб-видеоконференций своим корпоративным клиентам, работающим в самых разных отраслях, а также государственным ведомствам».

Михаил Иванов