Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Семинар Riverbed Show состоялся в Москве

Первый на территории СНГ семинар Riverbed Show, организованный Riverbed Technologies совместно с ее партнерами – авторизованным партнером «Ай-Теко» и официальным дистрибьютором в СНГ Zycko Russia, состоялся в Москве. В рамках семинара были представлены передовые решения Riverbed.

Представленные на семинаре решения и технологии – операционная система RiOS и устройства Riberbed Steelhead, Central Management Console, Riverbed Interceptor – позволяют увеличить производительность WAN-каналов до скорости LAN, в десятки раз повысить скорость работы приложений, снизить загруженность и задержку WAN-каналов на 60–95%, обеспечить равномерность их загрузки.

Таким образом, предложенные решения помогут консолидировать, упростить ИТ-инфраструктуру организации и увеличить ее продуктивность, а также ускорить репликации и архивирование/резервирование данных, оптимизировать работу сотрудников с одновременным сокращением эксплуатационных затрат.

Отметим, что «Ай-Теко» является партнером Riverbed Technologies в России и проводит активную политику внедрения решений Riverbed в свои комплексные проекты. В рамках семинара специалисты «Ай-Теко» поделились опытом по внедрению решений Riverbed в России.

«Мы выражаем уверенность в правильности выбора бренда Riverbed в качестве решения для оптимизации WAN-каналов и корпоративных приложений. Оно позволяет полностью реализовать функциональные возможности, получить наиболее конкурентоспособное по цене решение, обеспечить минимальные затраты по внедрению подобного решения в сетях наших заказчиков», – заявил заместитель директора департамента сетей и телекоммуникаций компании «Ай-Теко» Григорий Тамашевичус.

Такой вывод был сделан на основе проведенного сравнительного анализа с продуктами, предлагаемыми другими производителями, составляющими конкуренцию Riverbed Technologies. Продукты-конкуренты также тестировались в лабораториях «Ай-Теко» и на сетях заказчиков компании, но показали более скромные результаты и менее оптимальное соотношение цена-качество.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Связка Riverbed Technologies/Zycko/«Ай-Теко» удовлетворит заказчика с точки зрения подхода», уверен генеральный директор Zycko Russia Алексей Немыченков.

Отметим, что Riverbed Technology – американский разработчик системы RiOS и устройств серии Steelhead, позволяющих в десятки раз оптимизировать и ускорить передачу данных по WAN-сетям. Оборудование предназначено для организаций и предприятий с множеством удаленных офисов, которые подключены к глобальной сети.

В рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России «Ай-Теко», по итогам 2006 года, заняла 10-ю строчку с совокупной выручкой свыше 8 млрд руб. Рост по сравнению с показателями 2005 года составил 57%.