Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сегодня в Москве прошел четвертый Форум решений IBM для электронного бизнеса

На этом мероприятии, собравшем около тысячи директоров ИТ-подразделений, топ-менеджмеров государственных и коммерческих компаний и других специалистов, компания IBM объявила о новой инициативе для бизнес-партнеров, которая поможет "средним" предприятиям перейти к электронному бизнесу "по требованию".

В рамках форума была организована выставка бизнес-партнеров IBM, на которой тринадцать компаний продемонстрировали свои решения на базе новых технологий от IBM. Вниманию собравшихся были представлены около сорока презентаций, посвященных решениям в области управления ресурсами компаний, отношений с клиентами, сетевой инфраструктуры предприятий, отношений с клиентами, сетевой инфраструктуры предприятия, управления данными, деловыми процессами и др. Программа форума была разделена на секции, освещающие различные решения, востребованные российскими организациями. Спонсором секции "Решения в области управления отношениями с клиентами (СRМ) стала компания РБК СОФТ. В рамках работы данной секции РБК СОФТ также представила две презентации: "CRM в российских условиях" и "Методы оценки возврата инвестиций в СRМ". Генеральным спонсором форума стала компания SAP, одним из информационных спонсоров - интернет-издание CNews.ru.

Анонсированная на форуме инициатива IBM предполагает значительные инвестиции в новое программное обеспечение, программы обучения и поддержки. Компания намерена вложить $ 10 млрд. в разработку технологий и решений для электронного бизнеса "по требованию", открыть центры для пилотных проектов заказчиков, построенных на открытых стандартах, включая web-сервисы Linux и GRID.

Источник: собственная информация CNews.ru.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность