Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

SAP Consulting обновила системный ландшафт SAP ERP в «Эльдорадо»

Компания SAP Consulting завершила проект обновления системного ландшафта SAP ERP в компании «Эльдорадо», российской розничной сети магазинов бытовой техники и электроники.

Как рассказали CNews в SAP Consulting, использовавшаяся ранее в компании система SAP ERP ECC 5.0 затрудняла продолжение внедрения инноваций и повышения эффективности бизнеса «Эльдорадо». Обновление компонентов включило как основные функциональности системы, так и отраслевое решение IS-Retail. Напрямую от перехода на новую версию зависели такие перспективные проекты компании, как ценообразование, управление промо-акциями, «Единый Сервис», внедрение функциональности SAP eWM (расширенное управление складом на базе системы SAP SCM).

Особенностью данного проекта стало требование по времени простоя системы (business downtime), которое не должно было превышать 24 часа (без потери и с сохранением консистентности данных и с минимальным влиянием на существующие бизнес-процессы в целом).

«Это не первый апгрейд систем в нашей компании. Необходимо отметить, что сроки недоступности системы и качество поддержки в период стабилизации, обеспеченные объединенной проектной командой сотрудников “Эльдорадо” и SAP CIS, заслужили высокую оценку со стороны бизнеса и послужат примером подготовки и успешного проведения подобных проектов в будущем», — заявил Кирилл Дубчак, директор по ИТ, «Эльдорадо».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В результате выполнения проекта была обеспечена платформа для дальнейшей оптимизации функционала комплекса систем, интегрированных с SAP ERP, и доступность дополнительного функционала и стандартных средств интеграции с системами SAP CRM, SAP eWM, SAP BI.

«SAP Consulting имеет большой опыт в проведении апгрейдов с ограничениями по времени недоступности системы и минимальным влиянием на работу пользователей, который оказался очень ценным в данном проекте и помог обеспечить качественную эволюцию ИТ в “Эльдорадо”, — отметил Роман Ганрио (Журавлев), директор по консалтингу и обучению компании SAP СНГ. — Также в рамках данного проекта был проведён анализ версий компонент системного ландшафта, связанных интерфейсами и автоматической передачей данных с обновляемыми системами SAP ERP, и сформулированы рекомендации по их обновлению».

Татьяна Короткова