Разделы

Интернет Веб-сервисы

С 10 по 14 июля в Москве проводится Учебно-Консультационная Школа "Финансы и Интернет: практические аспекты"

В Академии Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации совместно с Ассоциацией Российских Банков и Всероссийским Союзом Страховщиков с 10 по 14 июля 2000 г. проводится Учебно-Консультационная Школа "Финансы и Интернет: практические аспекты". Слушатели Школы ознакомятся с докладами ведущих специалистов России в области Интернет-технологий, электронной коммерции и финансовых операций в Интернете по следующим темам:
  • Общие вопросы Интернет-коммерции. Современное состояние и перспективы коммерческого использования Интернета. Направления бизнеса в Интернете: услуги типа "Business to Business" и "Business to Consumer". Типология Интернет-бизнеса.
  • Банки и Интернет. Собственные проекты банков в Интернете: стратегия, организация, использование, оценка эффективности. Интернет как средство развития клиентуры банка.
  • Интернет-представительство банка: цели, задачи, формы. Маркетинг и реклама банковских услуг в Интернете. Обзор Интернет-представительств российских и зарубежных банков с указанием типичных ошибок.
  • Интернет-банкинг для розничного клиента. Управление счетами клиентов с использованием Интернета. Системы "банк-клиент". Предоставление выписок.
  • Интернет и фондовый рынок. Клиентский и банковский дилинг через Интернет. Интернет-трейдинг: технологии, схемы и инструменты. FOREX online.
  • Поддержка электронной коммерции корпоративных клиентов. Электронные платежи в Интернете. Организация приема оплаты по карточкам. Специфические риски, их оценка и методы управления ими.
  • Безопасность финансовых транзакций в Интернете. Типичные угрозы и риски. Защита информации банка от несанкционированного доступа через Интернет.
  • Интернет и страхование. Страхование рисков, связанных с использованием Интернета.
  • Правовые аспекты Интернета. Электронный документооборот. Электронная подпись. Методы обеспечения исполнения сделок.
Слушателям будет предоставлена возможность обменяться опытом и получить консультации ведущих экспертов по конкретным проблемам слушателей. Слушателям, успешно выполнившим программу Школы, выдается государственное удостоверение АНХ при Правительстве РФ в области электронной коммерции.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость