Разделы

Интернет Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция SMB Интернет Маркет

«Русоникс» начинает продажи решений «Мегаплана»

Российский хостинг-провайдер «Русоникс» начинает продажи «Мегаплана» – программного обеспечения для автоматизации и управления бизнесом через интернет.

Как сообщается, для «Русоникс» продажа SaaS-приложений для малых и средних предприятий – перспективное направление развития бизнеса. «Основные услуги компании: хостинг сайтов, регистрация доменов, аренда виртуальных и физических серверов. Добавление к ним аренды программ для ведения бизнеса – совершенно логично, – считает директор компании «Русоникс» Андрей Шварцкопф. – Продукты «Мегаплана» покрывают широкий спектр наиболее востребованных приложений и хорошо известны в России. Таким образом наши клиенты – малые и средние компании – смогут получить из одних рук не только все, что нужно для работоспособности их сайта, но и инструменты для совместной работы, управления задачами и проектами».

Купить лицензии «Таск-Менедежра», CRM, «Совместной работы» или «Бизнес-менеджера» в «Русониксе» можно на тех же условиях, что и в самом «Мегаплане» – по тем же ценам и с тридцатидневным бесплатным тестовым периодом.

«Продажа наших продуктов через «Русоникс» решает не только коммерческие вопросы – расширение клиентской базы, повышение популярности бренда и т.п., но и некоторые технические, - уверен директор по разработке «Мегаплана» Давид Галоян. – Свои сервера отнимают много сил от собственно разработки приложения. Имея же возможность не отвлекаться на постоянное наращивание собственных серверных мощностей, мы получим возможность сконцентрироваться на совершенствовании продукта».

4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

Сотрудничество с «Мегапланом» стало возможным благодаря установке в «Русониксе» платформы для предоставления цифровых услуг Parallels Automation и запаковке приложений «Мегаплана» по стандартам APS.

В перспективе на этой платформе «Русоникс» планирует также предоставлять и другие востребованные в России SaaS-сервисы. «Мегаплан» станет первым приложением продаваемым «Русониксом», затем планируется продажи «Эльбы» от компании «СКБ-Контур», инструментов для совместной работы и бизнес-почты от Microsoft. За несколько месяцев «Русоникс» рассчитывает вывести полную линейку известных SaaS-приложений для своих клиентов и партнеров через реселлинг.

Михаил Иванов