Разделы

Телеком Мобильная связь Телеком B2B

Ростовский бизнес увеличил потребление конвергентных услуг МТС в 4 раза

МТС отмечает значительный рост популярности конвергентных сервисов среди корпоративных клиентов Ростовской области. За последний год количество компаний, использующих подобные бизнес-сервисы МТС, увеличилось более чем в четыре раза.

Увеличение количества корпоративных клиентов обусловлено значительным ростом подключений конвергентных услуг МТС и услуг на основе М2М-технологий в Ростовской области. Самыми востребованными сервисами среди B2B-сектора стали услуги «Автосекретарь» и «Бесплатный вызов 8-800», спрос на которые за год увеличился в шесть и два раза соответственно. Конвергентные сервисы позволяют объединить все существующие телефонные, мобильные и фиксированные, номера компании, а также офисную АТС в единый многоканальный номер доступа. Номер не привязан к конкретному адресу или аппарату, все входящие звонки на него могут быть переадресованы на любого сотрудника и обработаны по персональным сценариям. Услуга также позволяет устанавливать голосовое меню и записывать все разговоры.

Большинство региональных компаний, пользующихся данными услугами работают в консалтинге, логистике, недвижимости, торговле и имеют развитую филиальную сеть. Сервисы применяются ими для организации горячих линий по работе с клиентами, рекламных и информационных кампаний. В среднем при помощи сервисов обрабатывается более 100 тыс. входящих звонков в месяц.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов