Разделы

Бизнес Телеком

Ростовские села телефонизируют полным ходом

Филиал ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) в Ростовской области в сентябре 2003 года ввел в эксплуатацию 9 новых цифровых АТС в поселках Волгодонского района, сообщает пресс-служба филиала. АТС емкостью 200 номеров введена в строй в поселке Победа, АТС емкостью 192 номера - в поселке Прогресс, три станции емкостью 128 номеров - в поселках Виноградный, Краснодонский и Дубенцовская, две АТС емкостью 64 номера - в поселках Мичуринский и Донской. В пресс-службе отметили, что население, проживающее в сельской местности, после ввода в эксплуатацию новых цифровых АТС сможет воспользоваться не только услугами междугородной и международной связи, но и получит доступ в интернет.

АТС введены в строй в рамках программы "Основные направления реконструкции и развития сельской связи Ростовской области на 2003-2007 годы". Реализация программы потребует инвестиций в размере 1,73 млрд. рублей, в том числе 1,4 млрд. рублей составят собственные и привлеченные средства компаний - операторов связи, остальные средства будут перечислены из федерального бюджета в рамках федерального целевой программы "Юг России", а также из областного и муниципальных бюджетов. В реализации программы развития телекоммуникаций в сельской местности региона, помимо филиала ЮТК в Ростовской области, принимают участие, в частности, операторы фиксированной связи ООО "Волгодонсктелеком" и ОАО "Инфотекс-Таганрог-Телеком", а также операторы сетей мобильной связи ЗАО "Донтелеком", ЗАО "Ростовский сотовый телефон", ЗАО "Ростовская сотовая связь", ЗАО "Мобиком-Кавказ".

В ходе телефонизации населенных пунктов в Волгодонском районе области было проложено более 65 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), следующие 25 км ВОЛС будут введены в строй в 2004 году, что позволит замкнуть волоконно-оптическое кольцо протяженностью 90 км.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Всего в регионе планируется телефонизировать еще 454 населенных пункта, не имевших до сих пор проводной телефонной связи.

Источник: по материалам сайта ОАО "Сибирьтелеком".