Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» обеспечит телеком-услугами управление миграционной службы по Воронежской области

Воронежский филиал «Ростелекома» и управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области подписали контракт на построение корпоративной сети передачи данных IP VPN (КСПД).

Контракт подписан на основании результатов конкурса, в котором «Ростелеком» предложил наиболее выгодные условия. В соответствии с условиями контракта корпоративная сеть УФМС, организованная на базе сети передачи данных «Ростелекома», объединит структурные единицы управления, расположенные в 14 точках в городе Воронеж и районах области, 10 из которых будут подключены по волоконно-оптическим линиям связи.

Создание корпоративной сети передачи данных – VPN (Virtual Private Network) – виртуальных частных сетей позволит сформировать единое информационное пространство благодаря подключению к единой корпоративной сети компьютеров. Это даст возможность организовать единую систему электронного документооборота, ускорит обслуживание граждан и взаимодействие с государственными структурами. Построенная телекоммуникационная инфраструктура даст возможность работать с единой базой данных в режиме реального времени, организовать совместную работу над документами, создать систему корпоративной электронной почты. В дальнейшем возможна интеграция других бизнес-приложений, построенных на базе протокола IP (корпоративная телефония, видеоконференцсвязь).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов