Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

«Рексофт» завершил интеграцию SAP и DMS-систем для одного из крупнейших издательских домов Европы

Компания «Рексофт» завершила проект по интеграции автоматизированной системы управления предприятием SAP и системы электронного документооборота DMS для издательского дома Springer, Германия.

Компания Springer Science+Business Media является одним из крупнейших в мире издательских домов. Эта корпорация имеет подразделения в Европе, Азии и Америке и издает 1,7 тыс. журналов и 5 тыс. новых книг ежегодно. В офисах компании, расположенных в 20 странах мира, работают 5 тыс. сотрудников.

Чтобы упростить поиск и хранение большого количества данных, ускорить бизнес-процессы и уменьшить количество возможных ошибок на этапе ввода данных, руководство Springer приняло решение об интеграции систем SAP ERP и DMS.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Для передачи данных из существовавшей ранее системы в SAP ECC и EMC Documentum DMS, а также для их последующей интеграции, «Рексофт» создала модель на платформе SAP NetWeaver Process Integration. В новую систему был интегрирован механизм поиска с нечеткой логикой.

В результате выполненного «Рексофтом» проекта издательский дом Springer получил возможность оптимизировать и унифицировать процессы в каждом из входящих в нее 60 издательских домов, расположенных на территории 20 стран, повысить операционную эффективность своей ИТ-инфраструктуры и уменьшить стоимость владения системой SAP.

Сергей Попсулин