Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Redlab обошла в тендере трех ведущих российских интеграторов

Компания Redlab объявила о победе в одном из лотов открытого конкурса на поставку RISC-сервера и набора лицензионного программного обеспечения в Московский государственный университет им. Ломоносова.

Тендер был объявлен летом текущего года Национальным фондом подготовки кадров в рамках Инновационного проекта развития образования (ИПРО). Данный проект проводится в рамках Соглашения о займе, заключенного между Правительством РФ и Международным банком реконструкции и развития.

Согласно условиям тендера, результаты которого были объявлены только вчера, компания Redlab поставит в МГУ сервер Enterprise 3500, обеспечит его инсталляцию, настройку и техническую поддержку. Сервер будет использоваться в проекте построения информационно-аналитической системы управления, которая в настоящее время уже функционирует на факультете Вычислительной математики и кибернетики и находится на стадии внедрения на других факультетах МГУ.

Как рассказала CNews.ru менеджер по рекламе Redlab Анна Синицына, помимо Redlab, в конкурсе принимали участие компании IBS, "Открытые технологии", и "Ланит". Кроме поставки сервера Sun, в рамках данного проекта будет поставлено 36 программных продуктов различных производителей (Sun Microsystems, Microsoft, Adobe, Corel и др.).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам г-жи Синицыной, стоимость данного проекта будет определена во время подписания соответствующего договора, цена же указанного сервера Sun составляет порядка $50 тыс.


Компания REDLAB работает на рынке образовательных учреждений с 1992 года. Являясь официальным партнером корпораций Sun Microsystems (Enterprise Reseller Partner), IBM/Informix, SAP, компания REDLAB имеет большой практический опыт использования современных программных продуктов и аппаратных платформ для разработки информационных систем.