Разделы

Бизнес Законодательство Телеком

Рассмотрение кассационной жалобы «Теленор» к «Фэримекс» перенесено на 24 марта

30 сентября 2009 г. Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень), не имея законных оснований, отложил до 24 марта 2010 г. рассмотрение кассационной жалобы компании «Теленор Ист Инвест АС» на постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда (г. Омск), взыскавшего с «Теленор Ист Инвест АС» $1,73 млрд по иску компании «Фэримекс Продактс, Инк» (владелец 0,002% акций сотового оператора «ВымпелКом» в виде американских депозитарных расписок). Об этом говорится в сообщении компании «Теленор».

В начале слушаний «Фэримекс» выступил с ходатайством об отложении судебного заседания на срок, необходимый для завершения процесса по иску «Теленор Ист Инвест АС» в Окружном суде Южного округа Нью-Йорка. Суд удовлетворил поданное ходатайство. Иск компании «Теленор Ист Инвест АС» призывает к проведению арбитражного разбирательства в Женеве (Щвейцария) в соответствии с акционерным соглашением ОАО «ВымпелКом».

Слушание кассационной жалобы «Теленор» на постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 2 марта 2009 г. было назначено Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа на 26 мая 2009 г., однако отложено на 10 июня в связи с ненадлежащим извещением представителей третьей стороны. В дальнейшем слушание было отложено на 30 сентября в связи с ходатайством истца, компании «Фэримекс Продактс, Инк», об отложении судебного заседания в связи с рассмотрением нью-йоркским судом заявления «Теленор» к «Фэримекс» о связи последней с «Альфа-Групп».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова