Разделы

Ритейл Розница Техника Бытовая техника

Пятый магазин Media Markt открылся в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Медиа-Сатурн Россия» объявила о том, что ровно в полночь с 17 на 18 ноября в Санкт-Петербурге открылся пятый в городе и 26-й в России магазин розничной сети Media Markt по продаже бытовой техники и электроники.

Media Markt выступает арендатором в торговом центре «Лето». Общая площадь нового магазина Media Markt составляет 5,8 тыс. кв.м, торговая – около 3,9 тыс. кв.м.

Ассортимент магазина насчитывает более 45 тыс. наименований товаров известных производителей: мелкая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, фото- и видеотехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD-, DVD- и mp3-диски, офисная техника. Также в магазине представлен большой выбор различных сопроводительных товаров – батарейки, лампочки, чехлы для техники, средства по уходу за электроникой, говорится в сообщении ГК «Медиа-Сатурн Россия».

Как отмечается, наличие наиболее востребованной техники гарантирует децентрализованная организационная структура, позволяющая оперативно реагировать на все изменения спроса и конкурентной среды в каждом регионе. Особая выкладка товара в магазине дает возможность покупателям осмотреть интересующую их технику и ознакомиться с ее функциями – весь ассортимент представлен в торговом зале и доступен клиентам.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По площади самый значительный отдел – телевизионный. Здесь представлено более 200 моделей плазменных, жидкокристаллических и LED-телевизоров, а также домашних кинотеатров. Каскадная выкладка техники создает максимальную обзорность отдела и обеспечивает доступ к любой модели, отметили в ГК «Медиа-Сатурн Россия».

В отделе компьютеров представлен разнообразный выбор ноутбуков, нетбуков, системных блоков, моноблоков – всего более 250 моделей, подходящих для реализации различных задач – от работы с основными программными приложениями, выхода в интернет до игр и обработки видео.

Татьяна Короткова