Разделы

Бизнес

Продолжается регистрация участников Russian CIO Summit

Продолжается регистрация участников первого Russian CIO Summit (конференция "Перспективы развития рынка разработки ПО в России"), который состоится в Москве 16-17 декабря 2003 года. Это единственное на сегодняшний день мероприятие, полностью посвященное российскому рынку ИТ-аутсорсинга и разработке программного обеспечения на заказ.

Конференция Russian CIO Summit – это возможность общения и обмена опытом между ИТ-директорами крупных российских предприятий и компаниями, предоставляющими услуги в области ИТ-аутсорсинга и разработки ПО на заказ. Все лидеры этой отрасли будут представлены на Конференции. Параллельно с этим ИТ-директора получат возможность пообщаться друг с другом, узнать о конкретном опыте своих коллег.

В Russian CIO Summit участвуют ИТ-директора крупных российских компаний, в том числе "Альфа-банк", "Северсталь", Московский шинный завод, Атырауский нефтеперерабатывающий завод, "Стинол", "Русагро", "Агромпромхолдинг", Центр внедрения "Протек", Первоуральский Новотрубный завод, РАО ЕЭС, Фирма "Партия", Сталепромышленная компания, МПС, "Балтика" и другие.

Что в первую очередь интересует российского CIO? Каковы его ожидания от подобной конференции? Оргкомитет Конференции провел предварительный опрос среди будущих участников Russian CIO Summit - ИТ-директоров российских компаний и представительств иностранных корпораций в России. Вот какие ответы были получены: Каковы основные риски, возникающие при ИТ-аутсорсинге? Каковы критерии выбора стороннего разработчика? Как определить, когда привлекать сторонних специалистов, а что делать своими силами? Как определить уровень сервиса и соотношение цена/качество? Как устроены системы управления качеством в российских сервисных ИТ-компаниях? Как построено руководство проектами в российских компаниях и проигрывают ли они Западу в этом вопросе? Хотелось бы также узнать/получить список услуг, предоставляемых ИТ-аутсорсерами, и контакты по каждому из них для выяснения цен и качества.

Все эти вопросы легли в основу программы Russian CIO Summit, в рамках которой предусмотрены специальные дискуссии, круглые столы, выступления российских ИТ-директоров и руководителей ИТ-компаний, а также выставка ведущих компаний – разработчиков ПО (около 30 стендов), подведение итогов конкурса среди лучших CIO России (iTop-50 российских CIO, проект iOne), специальное время для бизнес-встреч.

Автор идеи проведения Russian CIO Summit и основной организатор конференции - Петербургский Консорциум разработчиков информационных технологий "Форт-Росс". Проект осуществляется при поддержке и содействии Министерства связи и информатизации и Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Планируется, что Russian CIO Summit будет проводиться ежегодно и постепенно станет надежным механизмом развития диалога между участниками российского рынка информационных технологий.

Регистрация участников идет на сайте конференции.


CNews.ru  - информационный спонсор мероприятия

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru