Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Прибыль Via в третьем квартале упала на 62%

Тайваньская компания-разработчик микросхем Via Technologies сообщила о резком падении прибыли в третьем квартале, которая без вычета налогов составила $25 млн. (62% по сравнению с прошлым годом). Аналитики предрекали такие результаты. По сравнению с предыдущим кварталом, прибыль без учета налогов также упала, но уже на 21%.

Представители Via заявили, что юридические тяжбыс Intel по поводу чипсета P4X266 негативно повлияли на уровень продаж и отпугнули многих производителей системных плат. В ответ на это Via объявила о запуске линейки материнских плат под своим брендом. Сама компания не имеет производственных мощностей и поручит выпуск плат сторонним производителям. Тем не менее, "мятежные" чипсеты все равно пользуются популярностью, как заявил вице-президент по маркетингу и продажам Тэд Ли (Ted Lee).


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Компания VIA Technologies, Inc. является мировым лидером в области разработки и поставки чипсетов базовой логики для персональных компьютеров, микропроцессоров, а также чипов для мультимедийных средств и средств связи. Компания занимается разработкой, маркетингом и продажей высокопроизводительных чипсетов базовой логики VIA Apollo для самых разных платформ ПК, а также экономных процессоров VIA C3 для ПК старших моделей и цифровых компьютерных устройств. Среди заказчиков VIA - крупнейшие мировые производители OEM, производители материнских плат и системные интеграторы. Штаб-квартира компании находится в столице Тайваня городе Тайбэй, в самом центре высокотехнологичного производственного района. Компания имеет отделения в США, Китае и Европе. Акции компании котируются на Тайваньской фондовой бирже (TSE2388). Годовой оборот компании в 2000 году составил около $1 млрд.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость