Разделы

Телеком

Поставщик биллинговых технологий TelesensKSCL сообщил о банкротстве

Компания TelesensKSCL, одна из крупнейших в Европе производителей биллинговых систем, объявила о своей финансовой несостоятельности. В коротком заявлении сказано, что решение принял совет директоров, однако никаких подробностей сообщено не было. По данным на конец 2001 года, компания была должна 69 млн. евро при стоимости всех активов 66 млн. евро. 25,9% акций TelesensKSCL косвенно принадлежит Deutsche Telekom.

Источники, близкие к руководству компании, сообщили Totaltele.com о том, что кельнская компания намерена продать свои операции. Уже есть два претендента на их покупку - конкурент Convergys и поставщик оборудования широкополосной связи ADC. Кроме них, покупкой части фирмы могут заинтересоваться конкуренты CSG и Amdocs.

Заявление о несостоятельности относится только к холдинговой компании Telesens AG. Бизнес в шотландском Эдинбурге остается на плаву, хотя и имеет проблемы с наличностью. По сообщению местной газеты The Scotsman, кризис фирмы был спровоцирован банками. Royal Bank of Scotland и Bank of Scotland отказались переводить в Германию фонды шотландского филиала, который приносит около 80% всех доходов холдинга. Эдинбургский филиал насчитывает 360 сотрудников. В августе 2000 года, когда Telesens купил филиал (в то время он был самостоятельной фирмой KSCL), он заплатил 225 млн. евро. Общий штат компании теперь составляет 700 человек. Ее клиентами являются такие крупные операторы связи, как Deutsche Telekom, mmO2, Orange, PT Satelindo, SmarTone и Vodafone.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Основные офисы компании расположены в Кельне и Эдинбурге, а филиал немецкого бизнеса - организация по разработкам - расположен на Украине.

Источник: Total Telecom