Разделы

ПО Софт Интернет Веб-сервисы

Подтверждены сроки запуска Windows Mobile 6.5 и Windows Marketplace

Выпуск Windows Mobile 6.5 состоится точно в срок — осенью 2009 г. Об этом на официальном ресурсе The Windows Blog заявил руководитель из мобильного подразделения Microsoft Тодд Брикс (Todd Brix).

Также осенью будет запущен магазин приложений для коммуникаторов и смартфонов на базе WinMo — Windows Marketplace. Скачивать приложения в магазине смогут не только пользователи устройств на базе Windows Mobile 6.5, но и предыдущих версий — 6.0 и 6.1. В магазине будут представлены приложения для работы, доступа к социальным сетям, игры и так далее.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Наполнение магазина стартует до конца текущего месяца, 27 июля. С этой даты предложить свои продукты смогут разработчики из США, Канады, Британии, Европы, Австралии и других стран — всего 29 (Россия в их число не входит).

ОС Windows Mobile 6.5 была анонсирована в феврале 2009 г. Она предлагает существенно переработанный графический интерфейс, новые возможности для работы в интернете, интегрированную поддержку Flash и др. По некоторым данным, дебют системы может состояться уже в сентябре.

Сергей Попсулин