Разделы

Телеком Мобильная связь Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Парковку в зоне эксперимента в Москве теперь можно оплатить со смартфона

Мобильное приложение для смартфонов «МПП Full» («Московское парковочное пространство») стало доступно для бесплатной загрузки в магазинах мобильных приложений PlayMarket, AppStore и Windows Phone.

С помощью новой версии приложения МПП можно не только находить парковки и просматривать дополнительные сведения о них, но и оплачивать стоянку в зоне эксперимента на улицах Петровка и Каретный ряд, а так же на прилегающих переулках.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Для пользования приложением сперва необходимо зарегистрироваться на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru), а также сгенерировать защитный PIN-код на сайте пилотного проекта parking.mos.ru. Прежде чем начать выбор свободной парковки в разделе «Профиль» необходимо пополнить свой лицевой счет – это можно сделать со счета мобильного телефона, банковской карты или платёжных систем «Qiwi Кошелек» и «Деньги mail.ru».

Приложение позволяет точно спланировать место и время стоянки. Кроме того, с помощью встроенного в приложении «МПП Full» сканера QR-кода можно активировать платёж непосредственно на месте, считав код парковки на установленной жёлтой табличке.

Михаил Иванов