Разделы

Техника

Panasonic расширила предложение устройств для домашних кинотеатров

Компания Panasonic анонсировала на российском рынке новые системы домашнего кинотеатра (SC-BTT775, SC-BTT270) и саундбар (SC-BFT800). Новинки поддерживают систему 2D-3D преобразования (2D-3D Conversion), опцию беспроводного (Wi-Fi) подключения к медиасети (кроме SC-BFT800), универсальную док-станцию для iPod/iPhone, а также Skype-видеосвязь.

Представленные модели воспроизводят Full HD 3D-видеоматериалы и предоставляют пользователю возможность настраивать 3D картинку по своему желанию, оптимизируют четкость картинки и ее цветовые характеристики (PHL Reference Chroma Processor Plus, High Precision 4:4:4, Enhanced Full HD Up Sampling и др.). Новые 5.1-канальные системы домашнего кинотеатра SC-BTT775, SC-BTT270 позволяют воссоздать в домашних условиях специфику окружающего звука, характерную для большого кинозала. Для решения этой задачи компания Panasonic разработала особую технологию — Cinema Surround Plus, которая была успешно реализована в моделях SC-BTT775, SC-BTT270. Данная технология восполняет нехватку «объема» (характерную для звучания обычных многоканальных систем), создавая действительно масштабную и кинотеатральную звуковую сцену, и позволяет зрителям ощутить себя на лучших местах престижного кинозала. Ключевая особенность данной системы — звук окружает зрителя не только в горизонтальной плоскости, но и «окутывает» слушателя сверху (как в реальном кинозале). Такой эффект достигается за счет создания мнимых (виртуальных) источников окружающего звука, расставленных не только плоско по кругу, но и распределенных вдоль вертикальной оси.

Модель SC-BTT775 оборудована особым сабвуфером (down-firing subwoofer), в котором басовый излучатель и фазоинвертор направлены вниз на специальный акустический отражатель, одновременно являющийся элегантным основанием сабвуфера. В итоге воспроизводимый сабвуфером мощный бас равномерно «растекается» во все стороны, заполняя все пространство домашнего кинозала. Новинки оборудованы SD-картридером — установите в него SD-карту с отснятым материалом и смотрите фотографии и видеоролики на большом экране телевизора. Процессор UniPhier, используемый в представленных системах домашнего театра позволяет не только добиться исключительно высокого качества изображения и звука, но и уменьшения габаритов устройств, а также оптимизировать их энергопотребление.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Демидов