Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Palm скоро объявит поставщика ARM-процессоров

Компания Palm Inc. сегодня расскажет о своих планах сотрудничества с Intel, Motorola, Texas Instruments и ARM Holdings для переноса своей операционной системы Palm OS на микропроцессоры, разработанные по технологии ARM. Все три производителя чипов будут использовать разработанный Palm инструментарий для разработки приложений (Software Developer's Kit) для создания процессоров, способных запускать Palm OS.

До сих пор все портативные компьютеры на платформе Palm OS работали на чипах от Motorola, но в прошлом году Palm объявила, что на КПК, работающие на OS 5.0, будут устанавливаться процессоры, произведенные по лицензионной технологии от ARM Holdings. Поскольку лицензии от ARM получили несколько компаний, вопрос о том, кто же все-таки будет производить процессоры, остается открытым. Но Palm, исходя из вышеприведенного списка, будет из кого выбирать.

Процессоры, разработанные по технологии ARM, значительно повысят производительность КПК. К тому же большая часть приложений, разработанных Palm для OS 3.0, будет работать и под новой платформой, что, по словам представителей компании, является серьезным конкурентным преимуществом новой платформы.




Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность