Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Oracle открыла новый центр обработки данных в Великобритании

Корпорация Oracle объявила об открытии нового центра обработки данных (ЦОД) для поддержки растущего спроса на облачные сервисы в Великобритании. Новый ЦОД будет использоваться для реализации британской правительственной инициативы G-Cloud (Government Cloud), сообщили CNews в компании.

Центр обработки данных предназначен для предоставления правительственным учреждениям Великобритании облачных сервисов, используемых в том числе через инфраструктуру G-Cloud Framework и каталог CloudStore (интернет-витрину облачных решений), где Oracle является поставщиком.

«Oracle подтверждает обязательства по сотрудничеству с органами государственного и муниципального управления во всем мире в поиске эффективных путей для предоставления качественных и доступных услуг для граждан, — отметил президент Oracle Марк Херд (Mark Hurd). — Мы приветствуем инициативу G-Cloud и считаем, что эта программа является важным шагом в преобразовании государственным сектором модели использования ИТ-сервисов. Мы рады предоставить наши технологии и бизнес-приложения, профессиональные знания и опыт, а также инвестировать ресурсы в новый центр и инфраструктуру для реализации британской правительственной инициативы G-Cloud».

Центр обработки данных соответствует стандарту информационной безопасности IL3 (Business Impact Level 3), что является обязательным требованием при использовании облачных сервисов правительственными ведомствами, отметили в корпорации.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Oracle ЦОД будет также доступен сообществу независимых разработчиков ПО, многие компании из которого представляют сектор малого бизнеса Великобритании. ISV-компании смогут использовать центр обработки данных для предоставления своих облачных приложений и сервисов правительственным учреждениям (при соблюдении требований IL3).

Как ожидается, открытие центра Oracle создаст новые рабочие места в районе Thames Valley, расположенном в долине реки Темза.

Татьяна Короткова