Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Определился абсолютный чемпион "Гран-При Pentium 4"

На прошедшем 17 сентября в магазине "Вобис на Кутузовском" финале соревнований по виртуальным автогонкам класса Формула-1 "Гран-При Pentium 4" определился абсолютный чемпион. С результатом 1 мин.14,943 сек. им стал москвич Андрей Скребнев, получивший в качестве главного приза компьютер Highscreen на базе самого быстродействующего в мире процессора для настольных систем - Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц.

Как уже сообщалось, "Гран-При Pentium 4" был организован московскими представительствами компаний Intel и Samsung Electronics при технической поддержке компании Vobis. С 1 по 15 сентября в двух крупнейших магазинах "Рамстор" в Москве было установлено по машине, копирующей гоночные болиды класса Формула-1, на которых любой желающий мог испытать свое водительское мастерство в трехминутных заездах, имитирующих гонки по трассе А1-Ринг - австрийского этапа чемпионата Формулы-1.

Виртуальные гонки пользовались невероятной популярностью: за 2 недели в них приняли участие около трех тысяч человек. Из их числа были отобраны десять финалистов, которые и разыграли между собой призы, учрежденные организаторами соревнований, в присутствии многократного чемпиона России по автомобильным гонкам, главы российской Ассоциации автомобильных дилеров Сергея Успенского.


Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Samsung Electronics Co., Ltd. является мировым лидером в производстве бытовой электроники, полупроводников и цифровой техники. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация