Разделы

Техника

Olympus представил новую зеркальную камеру для фотолюбителей

Компания Olympus анонсировала компактную цифровую зеркальную фотокамеру E-620 со встроенным стабилизатором изображения, предназначенную для фотолюбителей.

Новинка оснащена матрицей Live MOS с разрешением 12,3 МП, процессором TruePic III+ и 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем с технологией Live View. Функция художественных фильтров позволяет наложить на снимок 6 различных спецэффектов, а благодаря встроенной функции мультиэкспозици можно совмещать на экране два снимка в формате RAW в реальном времени.

Одно из главных достоинств этой зеркальной камеры – новая 7-точечная система автофокуса, оснащенная семью датчиками, пять из которых крестообразные. Данная технология была разработана для профессиональной модели E-3. Пять крестообразных датчиков чувствительны как к вертикальным, так и к горизонтальным объектам.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Olympus E-620 совместима практически со всеми аксессуарами E-System, среди которых 33 объектива и различные вспышки. Среди новых аксессуаров: питающая рукоятка HLD-5, кронштейн вспышки FL-BK04, кронштейн вспышки FL-BKM03, подводный бокс PT-E06, водонепроницаемый на глубине до 40 м.

Olympus E-620
Olympus E-620

Новинка поступит в продажу в конце апреля 2009 г. Рекомендуемая розничная стоимость Olympus E-620 с объективном Zuiko Digital ED 14-42 мм 1:3.5-5.6 в США составит $800.

Сергей Попсулин