Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Olympus представил две цифровые камеры новой линии Stylus Digital

Компания Olympus анонсировала новую линию фотокамер Stylus Digital. Первыми представителями нового семейства стали модели Stylus 300 Digital и Stylus 400 Digital 3,2 и 4 мегапиксела соответственно.


Продолжая традиции, заложенные их пленочными предшественниками, новые камеры включают в себя главные особенности и дизайн элементов, соответствующие торговой марке Stylus. Эти устройства суперкомпактны, всепогодны и легки в использовании, предназначены для тех энтузиастов цифровой фотографии, кто хочет получить наилучшую эффективность, оформленную в стильном и портативном корпусе. Размеры новых моделей 3,8х2,2х1,3 дюйма, а вес составляет всего лишь 165 г - самые подходящие характеристики фотокамеры для тех, кто ведет активный, подвижный образ жизни.


Разработчики Olympus потрудились над тем, чтобы сделать новую камеру не только внешне привлекательной и компактной, но и устойчивой к погодным воздействиям, например, сильному дождю или солнце. Легкие и эргономичные металлические корпуса Stylus 300 Digital и Stylus 400 Digital надежно защищают внутреннее содержимое камер и могут выносить даже сильный ливень.

Модели используют новую память xD-Picture CardTM, размер которой сравним с размером почтовой марки. Миниатюрный литиево-ионный аккумулятор позволяет сохранить небольшие размеры камеры, обеспечивая её питание. Обе модели поставляются с xD-Picture CardTM емкостью 16 МБ, аккумулятором и зарядным устройством. Из других деталей можно отметить оптический видоискатель, 1,5-дюймовый цветной жидкокристаллический дисплей для предпросмотра на задней панели камеры, навигационное меню, а также режим создания сцен Creative Scene Modes с автоматической установкой экспозиции, рассчитанный на фотографов, желающих получить наилучшие снимки при разных вариантах съемки. Отснятые фото могут быть загружены на ПК через USB-порт, либо просмотрены на экране ТВ через видеокабель.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для получения четкого изображения удаленных объектов можно воспользоваться режимом увеличения, позволяющий делать максимум 12-кратное приближение(3-кратное оптическое увеличение + 4-кратное цифровое). 3,2- и 4-мегапиксельное разрешение камер, а также использование собственной технологии компании TruePicTM дает реалистичный вид всем фотографиям как в электронном, так и в печатном виде, даже для фото размером 8х10 дюймов и более.

Камеры должны появится в продаже в Европе в феврале (Stylus 300 Digital) и апреле(Stylus 400 Digital), а их ориентировочная цена - от $399 и от $499 соответственно. Более подробно с описанием новинок можно ознакомится на сайте Olympus Europe.

Источник: по материалам сайта DCViews.