Разделы

Безопасность

Обсуждение вопросов информационной безопасности предприятий кредитно-финансовой сферы - на конференции в Санкт-Петербурге

Рассматривая вопросы защиты информации и безопасности предприятий как обязательное условие ведения современного бизнеса, Академия Информационных Систем проводит в Санкт-Петербурге с 11 по 12 ноября в рамках XII Международного форума «Охрана и безопасность» научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы безопасности информационного пространства». Конференция станет продолжением серии мероприятий Академии, посвященных данной тематике и имеющих уже свою постоянную аудиторию.

Поддержку конференции оказывают представители ведущих органов, регулирующих отношения в сфере информационной безопасности, среди которых Аппарат Совета Безопасности России, Аппарат полномочного представителя Президента РФ Северо-Западном федеральном округе, Гостехкомиссии России, Министерство внутренних дел РФ, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство промышленности, науки и технологий РФ.

Отметив особую роль обеспечения информационной безопасности в деятельности кредитно-финансовой сферы, мероприятие поддержал президент Ассоциации российских банков Тосунян Г.А. По его мнению, одной из центральных тем, которая непременно вызовет живой интерес специалистов, станет проблема разработки корпоративных стандартов и других документов, концентрирующих в себе все лучшее из многолетнего опыта работы в данной области.

Помимо этого, в работе конференции будут затронуты такие вопросы как

  • Современные проблемы обеспечения информационной безопасности и пути их решения.
  • Удостоверяющие центры в системах электронного документооборота.
  • Совершенствование нормативно-правовой базы в области защиты информации.
  • Новые стандарты в области информационной безопасности.
  • Поддержка и развитие экспортного потенциала отечественных разработок в области информационной безопасности.
  • Актуальные проблемы оптимизации инвестиций и снижения информационных рисков при выполнении работ по обеспечению информационной безопасности.
  • Практическое применение эффективных решений в области информационной безопасности.

Информационными спонсорами мероприятия выступают CNews и издательский дом "Открытые Системы". Информационную поддержку конференции оказывают издание «Мир и безопасность» и интернет-порталы SEC.ru, OXPAHA.ru, Sec4all.ru.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.


CNews.ru  - информационный спонсор мероприятия

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru